НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

«Реал»: Касильяс, Серхио Рамос, Каннаваро, Марсело, Метцельдер, Гути (Дренте, 77), Гаго, Снейдер, Игуаин (Робиньо, 69), Рауль (Роббен, 84), ван Нистелрой.

«Вердер»: Визе, Пасанен, Налдо, Бауман, Тошич, Мертезакер, Враньеш, Диего, Йенсен, Санного, Розенберг (Алмейда, 69).

Рауль, 16. Ван Нистелрой, 74 - Санного, 17.

Ван Нистелрой, 88 - Враньеш, 72. Диего, 92.

Мадридский «Реал» положил конец неприятной тенденции уступать в стартовых матчах Лиги чемпионов УЕФА. «Королевский клуб» переиграл «Вердер» со счетом 2:1, одержав свою 300-ю победу в Кубке европейских чемпионов. Рауль Гонсалес привел в восторг болельщиков, собравшихся в этот вечер на стадионе «Сантьяго Бернабеу», открыв счет на 16-й минуте. Бременцы отыгрались благодаря результативному удару Бубакара Саного, и все же точный выстрел Рууда ван Нистелроя за 15 минут до финального свистка принес хозяевам три очка.

Изменения в составеНаставник «Реала» Бернд Шустер перед матчем заявил, что для достижения победы его подопечным придется рисковать. Некоторые решения тренера по выбору стартового состава удивили. Так, в Лиге чемпионов дебютировал левый защитник Марсело, а Гонсало Игуаин заменил Робиньо. Тем временем, Хавьер Савиола был оставлен на скамейке запасных, несмотря на гол в матче чемпионата Испании на выходных. Стартовый отрезок поединка команды потратили на разведку, хотя некоторым преимуществом владели хозяева.

Два голаНа 16-й минуте первый по-настоящему опасный момент у ворот гостей материализовался в гол Рауля, который головой замкнул навес ван Нистелроя. «Вердеру» понадобилась всего одна минута, чтобы отыграться. Футболист сборной Сербии Душко Томич точной передачей нашел Саного, который ушел от опеки Кристофа Метцельдера и пробил Икера Касильяса.

Голевые моментыВскоре бременцы могли развить свой успех, однако Касильяс спас команду после удара Маркуса Розенберга. Мадридцы ответили выпадом ван Нистелроя, который уже был готов отправить мяч в сетку, но в последний момент был остановлен Налдо. За четыре минуты до перерыва неплохо пробил Даниэль Йенсен, но Касильяс был начеку.

Соло ДиегоВторой тайм команды тоже начали осторожно - никто из соперников не хотел полностью раскрываться, оголяя тылы. Удары Диего и Саного были блокированы, а на другом конце поля Игуаина подвела неточность. Диего, через которого шла вся игра «Вердера», вскоре решился на сольный проход, который закончился передачей на Юрицу Враньеша, однако последний пробил мимо ворот.

Замена у хозяевСледующий момент выпал на долю Рауля, который пытался перебросить мяч через Тима Визе - неудачно. На 68-й минуте Шустер усилил атаку, бросив в бой Робиньо, который явно освежил игру хозяев. В результате ван Нистелрой получил прекрасный пас вразрез от Рауля и забил свой юбилейный 50-й гол в Лиге чемпионов.